HOME 약품정보
태극제약, 액상형 진통소염제 ‘이부브롬연질캡슐’ 출시두통·인후통·생리통·치통·근육통 등 각종 통증과 해열 및 오한에 효과적

태극제약은 복합 성분의 액상캡슐로 이뤄진 진통소염제 ‘이부브롬연질캡슐(사진)’을 출시했다.

이부브롬연질캡슐은 이부프로펜 함량이 1캡슐(1330mg) 중 400mg이며, 파마브롬은 50mg을 함유하고 있다. 이 제품은 ‘이부프로펜’과 ‘파마브롬’을 주성분으로 함유해 두통, 인후통, 생리통, 치통, 근육통 등 각종 통증과 발열 시의 해열 및 오한에 효과적이다.

이부프로펜은 비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs)의 대표적인 성분으로 진통과 해열 효과 외에 염증을 가라앉히는 소염 작용을 한다.

파마브롬은 이뇨제로 몸의 붓기를 가라앉혀 여성들의 생리 기간 중 나타날 수 있는 부종 증상 완화에 효과가 있는 성분으로 알려져 있다.

이부브롬연질캡슐은 약국에서 처방전 없이 구입이 가능한 일반의약품으로, 만 15세 이상부터 복용 가능하며 하루 1~3회, 1회 1캡슐씩 4시간 간격으로 복용하면 된다.

태극제약 관계자는 “이부브롬연질캡슐은 침이나 음식을 삼킬 때 목에 통증이 발생하는 인후통 등 코로나19 증상 완화를 위해서도 복용할 수 있다”고 전했다.

태극제약 액상형 진통소염제 ‘이부브롬연질캡슐’

최아정 기자  ys1547@kakao.com

<저작권자 © 헬스프레스, 무단 전재 및 재배포 금지>

최아정 기자의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
여백
Back to Top